LOT 59
Early 19th century work
Early 19th century work
Travail du début du XIXe
Pendule "allégorie du commerce maritime"
en bronze à patine dorée à décor d'une femme et des attributs de la marine et de l'abondance.
Hauteur (cm) : 56,5 - Largeur (cm) : 40 - Longueur (cm) : 15 -
05 Oct 2020
Early 19th century work
Travail du début du XIXe
05 Oct 2020