Ebel, Damenarmbanduhr mit Brillanten

um 1960, Weißgold gestempelt 0,750, längliches tonnenförmiges Gehäuse von 30 x 16 mm, mit Brillantlünette von zusammen ca. 0,75 ct, Ziffernblatt mit Indizes und Schriftzug "Ebel", mechanisches Werk läuft an, integriertes, sich verjüngendes Band, sehr gut erhalten, L ca. 19 cm, G ca. 37,6 g.
Ebel, ladies' wristwatch with diamonds
circa 1960, white gold stamped 0.750, elongated barrel-shaped case measuring 30 x 16 mm, with diamond bezel totalling approx. 0.75 ct, dial with indices and inscription "Ebel", mechanical movement starts, integrated, tapered band, very good condition, l approx. 19 cm, g approx. 37.6 g.

24 May 2024
Germany, Plauen

24 May 2024
Germany, Plauen