Eberhard LENK (1951) | Eberhard LENK (1951)
"Einzug der Sirene"
Gemälde Öl/Leinwand-Karton, 60 cm x 80 cm,
rechts unten monogrammiert, datiert 11/12, WVG 202,
Lenk war Meisterschüler von Tübke
"Entry of the Siren"
painting oil/canvas-cardboard, 60 cm x 80 cm,
monogrammed lower right, dated 11/12, WVG 202,
Lenk was a master student of the Artist WernerTübke
"Einzug der Sirene"
"Entry of the Siren"