Eberhard Wächter (Umkreis) (1762 Balingen – Stuttgart 1852) – Die Vorstellung der Braut
Öl auf Leinwand. 1804. 57,7 x 70,9 cm. Unten rechts undeutlich signiert und datiert. Gerahmt.
Feines Craquelé. Die Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Verso vier Flicken. In guter Erhaltung.
Taxation: regelbesteuert (VAT: Regular Taxation)
Provenance: Provenienz: Bassenge, Berlin, Auktion, 1.6.2012, Los 6086; Privatsammlung, Hessen. Artist Name: Eberhard Wächter (Umkreis) Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.