Eckhart,J.G.
Experimental-Oekonomie über das animalische, vegetabilische, und mineralische Reich, oder vollständige Haushaltungs- und Landwirthschafts-Kunst. Verändert, mit Anmerkungen und mit Kupfern begleitet von L. J. D. Suckow. Lpz., Hinrichs 1810. Kl.4°. Mit gest. Front. u. 9 gefalt. Kupfertaf. XLIV, 882 S., 19 Bll. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. bestoßen, Kapitale mit kl. Ausbrüchen). - Vgl. Güntz II, 209. - Vereinzelt gering fleckig.