Ecole ALLEMANDE de la fin du XVIIème siècle, atelier de Théodore ROOS
Nature morte d’orfèvrerie
Toile
52,5 x 57 cm
Reprise du tableau de Théodore Roos
conservé au musée de l’oeuvre de Notre Dame de Strasbourg (voir le catalogue de l’exposition Sébastien Stoskopff, un maître de la nature morte, Strasbourg, 1997, p.45 fig.12, reproduit).
Nature morte d’orfèvrerie
Toile
52,5 x 57 cm