LOT 129

Ecole Allemande vers 1700 "Bethsabée au... - Lot 129 - Actéon - Compiègne Enchères

Ecole Allemande vers 1700
"Bethsabée au bain"
Huile sur cuivre de forme ovale annotée 'MAR MAUERER' en bas au milieu
9,2 x 12 cm
Dans un encadrement en cuivre doré travaillé au repoussé à décor de palmettes et fleurs stylisées : 15 x 17,5 cm.

Provenance : Collection de MARTIN MAUERER

23 Oct 2021

Ecole Allemande vers 1700
"Bethsabée au bain"
9,2 x 12 cm

23 Oct 2021