École Art Nouveau, dans le goût d'Emmanuel Villanis (1858-1914), Inspiration par Flora Épreuve en régule à patine polychrome. Porte un cartouche titré. H - 41, M - 16, P - 20 cm En l'état, un doigt de la main droite manquant, usure à la patine.
07 May 2024
France, Saint Ouen
07 May 2024
France, Saint Ouen