LOT 101

Ecole Bugondo -Flamande XV ème siècle Sainte... - Lot 101 - Art-Valorem

Territoires burgondo flamands ? Picardie XVème siècle
Sainte Catherine d'Alexandrie
Fort relief en pierre polychromée, polychromie rapportée
Hauteur: 77 cm
(Tête cassée et recollée, main gauche restaurée, main droite, roue et pied droit manquants, éclats dans les drapés (manche gauche, épaule droite, coude droit, rebords du chapeau du philosophe, présentoir du livre, bordure base

22 Nov 2021

Sainte Catherine d'Alexandrie
Hauteur: 77 cm

22 Nov 2021