LOT 75
Ecole Burgondo-flamande vers 1500
Vierge et saint personnage (Joseph d'Arimathie ou Simon de Cyrène) d'une Mise au tombeau en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.
Hauteurs : 27 cm et 27,5 cm
(reprise à la dorure et à la polychromie, quelques manques)
19 Oct 2021
Hauteurs : 27 cm et 27,5 cm