École ESPAGNOLE du début du XIXe siècle
École ESPAGNOLE du début du XIXe siècle :
LIEUTENANT GÉNÉRAL ESPAGNOL,
GRAND CROIX DE L'ORDRE DE CHARLES III, ACCOMPAGNANT UN OFFICIER « EXENTOS » DES GARDES DU CORPS DU ROI, vers 1804.
Huile sur toile, trace de signature à droite.
93,5 x 75,5 cm.
Nous remercions Monsieur Luis Sorando Muzas de son aide dans l'identification des uniformes.
LIEUTENANT GÉNÉRAL ESPAGNOL,
93,5 x 75,5 cm.