École Espagnole de la première moitié du XVIIesiècle
Reliquaire représentant, Dieu le père à genoux sur un nuage.
Bois polychrome. Il ouvre par un panneau sculpté d'une flamme au dos.
(Écaillures à la peinture, manques les doigts)
A reliquary figuring God the Father on his knees, first-half 17th century Spanish school.
HAUT. 61 CM - LARG. 65 CM 24 x 25 5/8 IN.