École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de
École FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Frans SNYDERS et Cornelis de VOS
La Chasse auX marcassins
Toile
Dans un cadre à glace d’époque Louis XVI à godrons (recoupé)
17th century Flemish school, foll. of F. Snyders and C. De Vos, The boar hunt, canvas. In a Louis XVI mirror frame with gadroons (recut)
32,5 x 44,5 cm - 12,8 x 17,5 in.
Reprise du tableau de Snyders conservé à la Galleria Nazionale d’Arte Antica à Rome (Voir H. Robels : Frans Snyders, Munich, 1989, n°221, reproduit)
La Chasse auX marcassins
Toile