Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIème siècle Portrait... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIème siècle Portrait de Marie de LAMETH Huile sur toile rentoilée, titrée à gauche "Marie de Lameth [...] épouse de Louis Charles prince de Courtenay, le 9 janvier 1669" H. 79 cm (à vue) HVS Restaurations, repeints Marie de Lameth (1642-1676) épousa en 1669 Louis de Courtenay (1640-1723), prince de Courtenay.

29 May 2024
France, Marseille

29 May 2024
France, Marseille