LOT 58

Ecole FRANCAISE de la première partie du XXe siècle : - Yvonne RIPA DE ROVEDERO (1882-1976), LES ILES DE LERINS, huile sur panneau, monogrammée en bas à gauche, 11,7 x 18 cm ; - Maurice GUILBERT (1876-1938), VUE DE RUPT AUX NONAINS, huile sur panneau, monogrammée en bas à droite et datée 17, située au dos, 13 x 16,5 cm ; Antoine JACOB (1876-1972), BARQUE DE PECHEURS SUR UNE PLAGE NORMANDE, huile sur carton, signée en bas à gauche, 17,3 x 13,5 cm. Au dos quelques croquis à l'encre. En l'état.

30 Mar 2023

30 Mar 2023