LOT 1

Ecole FRANCAISE de la seconde moitié du XVIIIème siècle Formations militaires Suite de douze gravures en noir aquarellées postérieurement extraites d'un traité de cavalerie. 29 x 45.5 cm (à vue) Petites taches, légèrement jaunies Ces gravures, dont certaines sont signées de Van Blarenberghe et de Pruneau respectivement en tant que dessinateur et graveur, sont certainement extraites du Traité de cavalerie de Drummond de Melfort.

03 Apr 2024
France, Chinon

03 Apr 2024
France, Chinon