École FRANCAISE du XIXe dans le gout de VERNET... - Lot 158 - De Baecque et Associés
École FRANCAISE du XIXe dans le gout de VERNET
Vue d'un port
Huile sur panneau
H. 14 cm L. 20 cm
Cadre doré époque Restauration
École FRANCAISE du début du XIXe siècle
« Le château royal »
Huile sur toile
H. 25 cm L. 34 cm
Attribué à Léon Auguste MELLÉ (1816-1889)
Mare sur le plateau de Marlotte
Huile sur panneau
H. 19 cm L. 30 cm
Vue d'un port
Huile sur panneau
H. 14 cm L. 20 cm
« Le château royal »
Huile sur toile
H. 25 cm L. 34 cm
Huile sur panneau
H. 19 cm L. 30 cm