Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. "L'officier de chasseurs à cheval de la Garde impériale chargeant", dessin à la mine de plomb et au fusain rehaussé à la craie blanche, d'après l'oeuvre de Théodore Géricault, signée A. Sténuit, Romorantin 1897, 74 X 60 cm, encadrement moderne. TBE
04 May 2024
France, Blois
04 May 2024
France, Blois