Ecole FRANCAISE du XIXe siècle. Jean-Charles-Eléonore-Louis du Broc de Ségange, brigadier des Gardes du corps du Roi", portrait présumé en petite tenue d'époque Restauration portant la croix de St Louis en or. 48 X 35 cm, encadré sous-verre, cadre doré. Au dos une inscription manuscrite indique: "Jean, Charles, Eléonore ...., âgé de 49 ans, peint par Jean François Martin en mars 1818. ABE

04 May 2024
France, Blois

04 May 2024
France, Blois