Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, suiveur de... - Lot 38 - Delon - Hoebanx
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Antoine COYPEL Zéphire et Flore Toile 66 x 49,5 cm Usures et restaurations Reprise de la gravure de Bernard Picard d’après le tableau de Coypel conservé au musée Pouchkine à Moscou (voir N. Garnier, Antoine Coypel, Paris, 1989, n°71, reproduit fig. 139).