LOT 9
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d'après... - Lot 9 - Baron Ribeyre & Associés
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Pierre Paul RUBENS
Le triomphe de la Vérité
Toile
45 x 21,5 cm
Accidents et manques
Reprise du tableau de Rubens appartenant au cycle de Marie de Médicis et conservé au musée du Louvre (voir M. Jaffé, Rubens, Milan 1989, n°711, reproduit).
07 May 2021
Le triomphe de la Vérité
Toile
45 x 21,5 cm
Accidents et manques
07 May 2021