Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Proche de l'Ecole de Barbizon Le chasseur dans le sous-bois Huile sur toile Non signé 22 x 29 cm Beau cadre doré du XIXème siècle Intéressant travail sur le mouvement des arbres et le rendu du vent dans la forêt qui donne une impression de flottement du tableau