LOT 10

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle

Proche de l'Ecole de Barbizon Le chasseur dans le sous-bois Huile sur toile Non signé 22 x 29 cm Beau cadre doré du XIXème siècle Intéressant travail sur le mouvement des arbres et le rendu du vent dans la forêt qui donne une impression de flottement du tableau

05 Apr 2023

05 Apr 2023