LOT 441

École FRANCAISE du XVIIIe siècle, d'après... - Lot 441 - De Baecque et Associés

École FRANCAISE du XVIIIe siècle, d'après François BOUCHER
Les quatre saisons
Suite de quatre huiles sur toile
H. 49 cm L. 80 cm et H. 49 cm L. 74 cm pour "l'Hiver" HVS
Manques et restaurations

A rapprocher des compositions de Boucher gravées par Pierre Aveline le vieux.

29 Nov 2021

Les quatre saisons
Manques et restaurations

29 Nov 2021