LOT 441
École FRANCAISE du XVIIIe siècle, d'après... - Lot 441 - De Baecque et Associés
École FRANCAISE du XVIIIe siècle, d'après François BOUCHER
Les quatre saisons
Suite de quatre huiles sur toile
H. 49 cm L. 80 cm et H. 49 cm L. 74 cm pour "l'Hiver" HVS
Manques et restaurations
A rapprocher des compositions de Boucher gravées par Pierre Aveline le vieux.
29 Nov 2021
Les quatre saisons
Manques et restaurations
29 Nov 2021