LOT 142

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

École française du XVIIIe siècle, Portrait d'un notable tenant un livre, probablement André Lefèvre (1718 - 1781), juriste et homme de lettres, huile sur toile, marquée "Lefévre (...)" et datée 1751 le long du bord droit. Dimensions : 81 x 65 cm.
Petits accidents et manques

30 Jan 2022

Petits accidents et manques

30 Jan 2022