LOT 13

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur... - Lot 13 - Baron Ribeyre & Associés

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Nicolas LANCRET
Quoy, n'avoir pour vous trois qu'une seule bouteille
Toile
42 x 34 cm
Accidents
Sans cadre

Reprise de la gravure de Horthemels " Quoy, n'avoir pour vous trois qu'une seule bouteille " (voir G. Wildenstein, Lancret, Paris, 1924, n°321, avec reproduction de la gravure fig. 138).

07 May 2021

Toile
42 x 34 cm
Accidents
Sans cadre

07 May 2021