École FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage de Claude DERUET
Portrait de Henri II, duc de Montmorency à cheval tourné vers la gauche tenant un baton de commandement
Albâtre.
Au dos une étiquette de la première moitié du XIXe siècle? Montmorency Henri II, Duc de / Portrait peint par Jacques Stella / acheté à la vente de la galerie de / tableaux du général comte Despinoy / inscrit au catalogue sous le N° 632.
Restaurations anciennes.
36 x 28 cm
Albâtre.
Restaurations anciennes.
36 x 28 cm