Ecole FRANCAISE du XX ème siècle Attribué à Paul van RYSSEL pseudonyme du Docteur Gachet
Portrait présumé de Blanche Derousse, au corsage vert Huile sur carton 44 x 33,7 cm Non signé Porte au dos une indication manuscrite rapportée de manière postérieure: P. Van Ryssel Jeune femme au corsage vert 44 x 33,5