Sold
Lot 466

École FRANCAISE du début du XIXème siècle... - Lot 466 - De Baecque et Associés

École FRANCAISE du début du XIXème siècle
La leçon de peinture
Huile sur toile, signée en bas à gauche Busset (?) et datée 18**
H. 46 cm L. 38,2 cm HVS
Restaurations

Une miniaturiste du nom de G. BUSSET (active de 1802 à 1818) pourrait être rapprochée de la signature.