LOT 73

Ecole FRANCAISE, entourage de Charles-Antoine Coypel (1694-1752). Femme

en Flore, à mi-corps de trois-quarts à gauche, les deux mains visibles tenant un panier de fleurs, en robe bleue et drapée dans un grand manteau de soie dorée Portrait à l'huile sur cuivre de la première moitié du XVIIIe siècle, format miniature ovale 6,7 x 7,8 cm (gerçures), dans une large bordure de laiton moulé et doré du XIXe siècle, ovale 9 x 10,3 cm

24 Nov 2017

24 Nov 2017