LOT 108
Ecole FRANCAISE, fin du XVe siècle
Saint Jean de calvaire en bronze, fonte creuse à patine brune. Debout, la tête inclinée sur la droite, essuyant son visage avec un pan de son manteau, il tient un livre dans la main gauche.
Hauteur : 20,5 cm
(très légers défauts de fonte, petit manque à un plis)
19 Oct 2021
Hauteur : 20,5 cm