LOT 108

Ecole FRANCAISE, fin du XVe siècle

Saint Jean de calvaire en bronze, fonte creuse à patine brune. Debout, la tête inclinée sur la droite, essuyant son visage avec un pan de son manteau, il tient un livre dans la main gauche.
Hauteur : 20,5 cm
(très légers défauts de fonte, petit manque à un plis)

19 Oct 2021

Hauteur : 20,5 cm

19 Oct 2021