LOT 77

École FRANÇAISE vers 1789-90
Jeune femme coiffée d’une charlotte à nœud bleu, assise dans un paysage nocturne, tenant un bouquet de pensées
Miniature sur ivoire de la fin du XVIIIe siècle, diam. à vue 5,9 cm (fente, accidents)
Cadre à miniature en bois vernis et visière de laiton, XIXe siècle, rect. 12 x 11,6 cm (fente)

24 Nov 2017

École FRANÇAISE vers 1789-90

24 Nov 2017