LOT 89
École FRANCAISE vers 1830, suiveur de Théophile... - Lot 89 - Ader
École FRANCAISE vers 1830, suiveur de Théophile GERICAULT
Course de chevaux libres
Toile et châssis d’origine (Chaplin & Houzard - Rouen)
47,5 x 58,5 cm
(Manques et accidents)
Reprise de la composition de Géricault conservée au musée de Rouen.
23 May 2022
Course de chevaux libres
47,5 x 58,5 cm
(Manques et accidents)
23 May 2022