Ecole FRANCAISE vers 1870, entourage de Mihály MUNKACSY Portait d'artiste Carton (probablement coupé) Sans cadre Hauteur : 50 cm - Largeur : 36,5 cm Restaurations anciennes Porte une étiquette au revers "G. ZAY Paris / cadres et encadrement / artistes / bois pour gravure" A rapprocher du Portrait d'homme, probablement son Autoportrait, peint par Munkacsy et daté 1875 (dans une collection particulière).