Ecole FRANCAISE vers 1880 Portrait présumé... - Lot 351 - Euvrard & Fabre

Ecole FRANCAISE vers 1880 Portrait présumé d'Etienne-Lucien Martin Sur sa toile d'origine, monogrammé en bas à gauche "I.G" ou "L.G" 46 x 38 cm (accidents) Ce tableau peut être rapproché du portrait d'Etienne-Lucien Martin peint par Vincent van Gogh en 1887, aujourd'hui conservé au Van Gogh Museum d'Amsterdam

23 Apr 2024

23 Apr 2024