École FRANÇAISE vers 1900 d’après Claude... - Lot 254 - Crait + Müller

École FRANÇAISE vers 1900 d’après Claude Michel dit CLODION (1738-1814) Putti à la chèvre et Jeux d’enfants autour d’un chien Paire de bas-reliefs en bronze à patine brune. Portent la marque de l’éditeur Borrel. H. 19 L. 32,5 cm dans des encadrements en bois. naturel mouluré 31,5 x 40,5 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Anne L. Poulet, Guilhem Scherf, op. cit., modèles illustrés sous le n° fig. 89, p. 162

26 Apr 2024

26 Apr 2024