École Française du XVIIIe siècle, entourage... - Lot 131 - Audap & Associés

École Française du XVIIIe siècle, entourage de Nicolas DE LARGILLIÈRRE Portrait d'Elisabeth Charlotte d'Orléans dite Mademoiselle de Chartres puis Mademoiselle Toile ovale Haut. : 66 cm ; Larg. : 55 cm Historique : - L'original est conservé au musée du Prado, Élisabeth Charlotte d'Orléans , " Mademoiselle de Chartres ", 1680-1682, huile sur toile, 102 x 86 cm, Inv. P002351

15 May 2024

15 May 2024