Ecole Française du XVIIIè, suiveur de Donat... - Lot 29 - Osenat

Ecole Française du XVIIIè, suiveur de Donat Nonotte Paire de portraits représentant le comte et la comtesse d'Auteuil François-Guillaume Briçonnet de Rozay, président du parlement de Paris, et son épouse née Elisabeth Lambert d'Herbigny. Huile sur toiles rentoilées. Cadres dorés à coquilles d'époque Louis XV (quelques accidents). 81.5 x 65 cmAu dos deux étiquettes identifiant les modèles

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles