LOT 14
École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle
La promenade
Huile sur panneau, parqueté.
22 x 27,5 cm
Trace de signature apocryphe en bas à gauche : « Heyden ».
Provenance :
Ancienne collection Max Wasserman, son cachet à la cire au verso.
Sa vente, 26-27 novembre 1967, Paris, Palais Galliera
10 Feb 2022
La promenade
Huile sur panneau, parqueté.
22 x 27,5 cm
Provenance :
10 Feb 2022