Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, entourage de Philips WOUWERMANS Cavalier dans une cour de ferme Panneau de chêne, une planche, non parqueté 35,5 x 41 cm (restaurations anciennes) Porte un monogramme en bas à gauche "PW" Porte des inscriptions à l'encre au revers du panneau "Wouwermans / Sabran / P.Z...." Porte un numéro sur une étiquette début 20ème au revers du panneau "4 121" Porte deux cachets de cire rouge au revers du panneau Provenance : Collection Sabran (selon une inscription au revers du panneau)

25 Apr 2024
France, Nice

25 Apr 2024
France, Nice