LOT 30

École HOLLANDAISE vers 1800, suiveur de WOUVERMANS... - Lot 30 - Daguerre

École HOLLANDAISE vers 1800, suiveur de WOUVERMANS
L'éducation équestre
Cuivre.
Signé en bas à gauche. Trace d'étiquette en bas à
gauche. Étiquette au revers.
Restaurations anciennes, griffures.
27,5 x 33,6 cm
Sans cadre.
Provenance : vente Paris, hôtel Drouot, Me Laurin, 2 juin 1965, n° 15 (comme Dirk Langendick, signé).

28 Sep 2021

L'éducation équestre
Cuivre.
gauche. Étiquette au revers.
27,5 x 33,6 cm
Sans cadre.

28 Sep 2021