École ITALIENNE du XVIe siècle Jeune enfant... - Lot 152 - Oger - Blanchet

École ITALIENNE du XVIe siècle Jeune enfant au drapé Buste en marbre blanc. Porte une étiquette au revers du piédouche 3285. Porte une étiquette sur le socle n° 3285 / Acht 1951 / Buste Romain / P.A. 2000. H. 32 cm dont piédouche H. 11,5 cm Accidents au nez et dans le drapé. Provenance : Collection grenobloise du milieu du XXe siècle ; Par descendance à l'actuel propriétaire.

30 Apr 2024

30 Apr 2024