LOT 14

Ecole ITALIENNE du début du XVIIIème siècle,... - Lot 14 - Oger - Blanchet

Ecole ITALIENNE du début du XVIIIème siècle, d'après SASSOFERRATO
Vierge de douleur
79 x 62 cm
Restaurations

Reprise du tableau de Sassoferrato conservé au Monastère de Sainte Chiara, (voir catalogue de l'exposition Giovan Battista Salvi " Il Sassoferrato ", 1990, n°63, reproduit).

24 Nov 2021

Vierge de douleur
79 x 62 cm
Restaurations

24 Nov 2021