LOT 14
Ecole ITALIENNE du début du XVIIIème siècle,... - Lot 14 - Oger - Blanchet
Ecole ITALIENNE du début du XVIIIème siècle, d'après SASSOFERRATO
Vierge de douleur
79 x 62 cm
Restaurations
Reprise du tableau de Sassoferrato conservé au Monastère de Sainte Chiara, (voir catalogue de l'exposition Giovan Battista Salvi " Il Sassoferrato ", 1990, n°63, reproduit).
24 Nov 2021
Vierge de douleur
79 x 62 cm
Restaurations