LOT 23
Ecole ITALIENNE vers 1700 Le Christ enfant... - Lot 23 - Artenchères
Ecole ITALIENNE vers 1700
Le Christ enfant entre Marie et Joseph
Toile
Hauteur : 59 cm
Largeur : 39,5 cm
Inscriptions au revers de la toile "Fcois Trevisani / peintre romain"
Inscription à l'encre au revers du châssis "n. 102"
Accidents, manques et restaurations
02 Dec 2021
Ecole ITALIENNE vers 1700
Toile
Hauteur : 59 cm
Largeur : 39,5 cm