ITALIE ou FRANCE - Fin XIXe siècle dans le goût de l'Antique
NON VENU. Zeus et Apollon Paire de statuettes en bronze à patine verte H. 22 cm et H. 19,3 cm, sur des bases en marbre rouge H. 6,3 cm Usures, accidents et manques Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance Rapportés de Pompéi vers 1880