École Italienne du XVIème siècle Le mariage mystique de sainte Catherine Crayon noir et lavis violet sur papier préparé en bleu Haut. : 22,7 ; Larg. : 20,5 cm Collé en plein sur un doublage, usures sur les pliures, épidermures et petites taches Dans un cadre ancien en bois sculpté et doré