LOT 7

Ecole ROMAINE vers 1580 La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste

Ecole ROMAINE vers 1580

La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste

Toile transposée Sans cadre 127,5 X 97 cm Porte en bas à gauche des armoiries de cardinal en partie illisibles. Restaurations anciennes et petits manques Reprise de la composition de Raphaël, dite la Vierge au voile, connue par des versions au Princeton Museum of Art et au Szépmvészeti Múzeum de Budapest.

12 Apr 2024

Ecole ROMAINE vers 1580

12 Apr 2024