Ecole ROMAINE vers 1580 La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste
Ecole ROMAINE vers 1580
La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste
Toile transposée Sans cadre 127,5 X 97 cm Porte en bas à gauche des armoiries de cardinal en partie illisibles. Restaurations anciennes et petits manques Reprise de la composition de Raphaël, dite la Vierge au voile, connue par des versions au Princeton Museum of Art et au Szépmvészeti Múzeum de Budapest.
Ecole ROMAINE vers 1580