Ecole Romaine du XVIIIè, entourage de Carlo MARATTA (1625-1713) "L'adoration des bergers" Toile d'origine Hauteur : 91 cm Largeur : 99 cm Dans son cadre à gorge cannelée en bois sculpté, stuqué et doré Provenance présumée : Collection de M. Monsieur Crozat, Baron de Thiers (Expert : Cabinet Eric Turquin)