Ecole allemande du XVIII ème, entourage de Carl Borromäus Andreas RUTHART (1630-1703) Chasse à l'ours

Ecole allemande du XVIII ème, entourage de Carl Borromäus Andreas RUTHART (1630-1703)

Chasse à l'ours

Huile sur toile 117 x 174 cm. Provenance : Hôtel particulier, rue d'Entrecasteaux Aix-En-Provence. La toile faisait partie d'une série de six chasses.

18 Apr 2024
France, Nice

Chasse à l'ours

18 Apr 2024
France, Nice