LOT 105

École allemande ou d'Europe de l'Est , XVIème... - Lot 105 - Art-Valorem

France, XVIIème siècle
Blason à l'aigle flanqué de deux putti , coiffé d'une tête de putto et surmonté d'une Vierge à l'enfant en buste, tête de putto ailée en partie sommitale
Panneau sculpté en relief, partiellement peint et doré, partie supérieure d'un élément décoratif
Hauteur: 68 cm
(Petits trou d'envols d'insecte xylophages)

22 Nov 2021

France, XVIIème siècle
Hauteur: 68 cm

22 Nov 2021