Ecole ancienne, dans le goût du XVIIIe siècle Portrait présumé de Marie de Lorraine, Duchesse de Guise, Princesse de Joinville Huile sur toile Porte un cachet à l'encre au dos sur le châssis "Chateau de Tourronde, 5 juin 1950" 81,5 x 65,5 cm sans cadre 109 x 91 cm avec cadre Provenance Collection privée